Главная / Статьи / Корма / Просто и со вкусом!

Просто и со вкусом!

Желудочно-кишечные заболевания телят, протекающие с симптомами диареи, по-прежнему занимают ведущее место в структуре заболеваемости и гибели молодняка в России.

ФелуценОральная терапия является наиболее важным моментом в лечении телят с простой диареей, не осложненной инфекцией. Однако и она в дальнейшем часто усугубляется патогенными факторами, и лечение из-за применения антибиотиков и химиотерапевтических средств выходит на более дорогой уровень. Профилактика и лечение на начальном этапе болезни с применением электролитной терапии поможет избежать излишнего использования антибиотиков.

Основной причиной гибели телят является не сама диарея и инфекция, а обезвоживание, которое ведет к потере электролитов и нарушает баланс веществ в организме. Потеря электролитов снижает способность тканей удерживать воду, тем самым усугубляя обезвоживание. Важно быстро распознавать телят с начинающимися симптомами диареи и начинать соответствующее лечение для поддержания гидратации и предотвращения ацидоза крови.

В качестве скорой помощи для регистрации используют растворы с электролитами.

Специалисты компании «Капитал-Прок» рекомендуют применять готовые продукты для выпаивания телят и оказания помощи телятам в предотвращении обезвоживания, а также комбинацию специальных коктейлей с различными терапевтическими действиями – иммуно-энергетическим и энерго-профилактическим.

Фелуцен Иммуно-энергетический коктейль для телят, порошок, 1 кгФелуцен К 2-2 «Иммуно-энергетический коктейль» идеален для немедленного исправления симптомов обезвоживания. В то время, когда теленок болен, он использует все энергетические резервы, чтобы выжить. Поэтому в состав продукта введена глюкоза, которая выступает в качестве доступного источника энергии и облегчает всасывание натрия. Обеспечение алколизатором снижает рН содержимого кишечника, уменьшая метаболический ацидоз и образование крупных сгустков молока. Пробиотик регулирует кишечную микрофлору, конкурируя с патогенными микробами, способствует нормализации обмена веществ. Для поддержания иммунной системы в состав коктейля включены витамины и микроэлементы.
Фелуцен Энерго-профилактический коктейль для телят, порошок, 1 кгФелуцен К 2-2 «Энерго-профилактический коктейль» при растворении приобретает вид жидкого киселя за счет высокомолекулярных полисахаридов. Они оказывают успокаивающее воздействие на слизистую оболочку кишечника, при этом создают биофильтр на стенках кишечника и кишечных ворсинках, препятствуют брожению, сгущают каловые массы. Выигрышная комбинация электролитов и витаминов компенсирует потери в результате диареи. За счет регулирования работы желудка и кишечника, устранения избытка токсинов и побочных продуктов обмена веществ сокращает время проявления симптомов заболевания.

Разработанные коктейли выступают не только как регидратационные растворы, но и как полный комплекс для дополнительной профилактики и терапии диспепсий. Комбинация и чередование этих коктейлей, за счет снижения скорости прохождения регидратационного раствора через кишечник, позволяют всасываться большему количеству питательных веществ. Продукты имеют привлекательный вкус и аромат, выпаиваются между кормлениями.

Применение коктейлей в комплексе с общими мерами профилактики, общепринятыми в хозяйстве схемами лечения, а также исключение стрессов помогут нам успешно решить проблему желудочно-кишечных заболеваний телят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)

0

Your Cart