Главная / Статьи / Молочное животноводство / Оптимальный путь оптимизации затрат без ущерба качества молока

Оптимальный путь оптимизации затрат без ущерба качества молока

Представляем Вашему вниманию новые специализированные моющие средства, предназначенные для промывки доильного оборудования – OptiCid (Оптисид) и OptiMized (Оптимайзд).

Программа промывки с использованием Оптисид и Оптимайзд позволит сэкономить затраты, не жертвуя качеством молока. Используя их Вы можете экономить до 1,4 литров моющего средства каждую промывку!*

В формулах данных средств применены современные технологии, позволяющие экономить моющее средство и эффективно промывать систему в условиях мягкой воды и воды средней жесткости. Данные моющие средства разработаны, изготовлены и прошли испытания с использованием самых высоких стандартов контроля качества.

Оптимайзд – щелочное хлорсодержащее моющее средство. Его новая формула более концентрированная по сравнению с обычными моющими средствами. Эффективная промывка в концентрации всего 0,3% позволит реже приобретать моющее.

Помимо того, что Оптимайзд обладает превосходными дезинфицирующими свойствами, оно так же деликатно к оборудованию, не разъедает резиновые части доильного аппарата. Поэтому, при его применении, у Вас нет дополнительных затрат на замену резиновых частей, в том числе шлангов. Не образует пены при промывке. Без добавления фосфатов. Данное моющее средство биоразлагаемое.

Высокое содержание хлора в Оптимайзд убивает микроорганизмы каждый раз, когда Вы используете щелочную промывку. А оригинальная смесь гидроксида натрия и гидроксида калия делает формулу Оптимайзда более стабильной и мощной. Моющее специально оптимизировано для альтернативной промывки, но так же может применяться в доминирующей программе промывки.

В Оптимайзд применена технология пороговых агентов, которая смягчает воду с жесткостью до 20°dH, без повышения концентрации средства в растворе. Благодаря этому Вы можете использовать одну и тужу концентрацию в мягкой воде и воде средней жесткости.

Оптисид — жидкое кислотное моющее средство. Основными составляющими данного моющего средства являются кислоты – азотная и фосфорная. Благодаря этому он легко растворяет молочный камень, накипь, известняк и минеральные отложения в доильных установках независимо от условий жесткости воды. Кроме того, фосфорная кислота это не только эффективная очистка, но и бережное отношение к оборудованию, она способствует сохранению нержавеющей стали, уменьшая коррозийное действие азотной кислоты, и увеличению сохранности резиновых компонентов.

ПАВы, входящие в состав Оптисида, поддерживают отличные моющие свойства средства: поднимают загрязнения и удерживают в растворе, препятствуют образованию пены.

Оптисид прошел обширные полевые испытания, где показал высокую эффективность. Средство много лет используется в Европе.

* для расчета используется бак автомата промывки емкостью 200 литров и обычное моющее средство с рекомендованной дозировкой от 0,5 до 1% зависящей от жесткости воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)

0

Your Cart