Главная / Статьи / Молочное животноводство / Дезинфекция сосковой резины и подвесных частей

Дезинфекция сосковой резины и подвесных частей

Уже доподлинно установлен факт, что на подвесных частях доильных установок, в том числе на сосковой резине находится наибольшее количество болезнетворных бактерий — возбудителей мастита. Патогенные бактерии не просто переносятся от больных коров к здоровым, но и активно размножаются под воздействием влаги и тепла. Для того, чтобы избежать инфицирования животных и распространения болезнетворных микроорганизмов рекомендуется проводить дезинфекцию сосковой резины и подвесных элементов доильных аппаратов специально для этого разработанным препаратом PeraDis.

PeraDisСредство для обеззараживания PeraDis представляет собой концентрат мгновенного действия, простой в использовании и безопасный, обеспечивающий высокую степень дезинфекции. Рабочий раствор готовится очень просто – достаточно развести средство необходимым количеством воды. Каких-либо требований к жесткости применяемой воды не предъявляется, эффективность препарата от этого не зависит.

Основанный на перекиси водорода и надуксусной кислоте, препарат ПераДис прошел практические испытания в фермерском хозяйстве. В ходе проведения испытаний доильное оборудование в зале было разделено на две группы. В одной из них подвесные части аппаратов и сосковая резина обрабатывались препаратом ПераДис, в другой – обыкновенной водой. Пробы с указанных элементов оборудования отбирались до и после обработки тампон — методом, после чего проводился анализ количества бактерий в каждом из образцов. Исследования показали, что после промывания водой сосковой резины доильных аппаратов количество болезнетворных бактерий сокращалось на 78,8 %. В то же время после дезинфекции оборудования средством ПераДис количество бактерий сокращалось на 98,9 %, причем результат дезинфекции достигался уже через 15 секунд после нанесения средства. Данное исследование подтвердило высокую эффективность препарата и качество проводимой им дезинфекции.

Использование Delaval PeraDis для обеззараживания элементов доильного оборудования сильно снижает риск инфицирования коров бактериями, вызывающими мастит, что, в свою очередь, значительно сокращает расходы на ветеринарное обслуживание хозяйства.

Инструкция по применению DeLaval PeraDis—>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)

0

Your Cart