Домой / Статьи / Корма / Препараты узкого действия

Препараты узкого действия

«Фидтек» — это уникальная технология здорового и питательного силоса, включающая в себя целую линейку консервантов, в которую входят и продукты на основе гомоферментативных кисломолочных бактерий. Данным консервантам были присвоены названия «Фидтек F10» и «Фидтек F18».

delaval2

Консервант «Фидтек F10».

Silage_F10Силос «Фидтек F10» — это биологический консервант, который содержит живые кисломолочные бактерии. Он был специально создан для приготовления заготовок кукурузных, злаковых или злаково-бобовых смесей с долей злаковых, не менее 60%. Все штаммы бактерий, содержащиеся в нем полностью натуральны и не генномодифицированные. Они включаются в работу практически сразу же после внесения. Первыми реагируют бактерии энтерококков (Enterococcusfaecium), рост которых отмечается уже через 20 минут. Действие этого штампа бактерий направлено на активное снижение pH силосуемой массы, в результате чего значительно снижается вероятность размножения клостридий. Далее, по истечении 2,5 часов в процесс включаются следующий штамп бактерий — педиококки (Pediococcus acidilactici). Их действие также направлено на снижение уровня pH на одну единицу, после чего они перестают работать, уступая почетное место плантарным лактобактериям (Lactobacillus plantarum). Данный вид бактерий активизируется при достижении уровня pH отметки 5,5, при этом они параллельно снижают кислотность до 4 единиц. В результате такой цепной реакции кормовые смеси готовы к употреблению уже через неделю, а бактериальная концентрация в них составляет 1,0×1010КОЕ/г. Благодаря данному консерванту силос (сенаж) имеют высокие вкусовые показатели и сохранят в себе максимальный уровень питательных веществ.

Консервант «Фидтек F18».

Консервант «Фидтек F18» создан специально для сложносилосуемых культур и неблагоприятных, сложных условий. Он относиться к добавкам премиум-класса и рекомендован для приготовления заготовок злаковых и бобовых культур, а также разнообразных смесей из трав. В нем содержится всего четыре штампа кисломолочных бактерий, а именно по два вида педиококков (Pediococcus acidilactici) и плантарных лактобактерий (Lactobacillus plantarum). Их максимальная концентрация составляет 6,7×1010 КОЕ/г. Однако, помимо основных бактериальных штампов в составе силоса «Фидтек F18» присутствует также добавочный фермент (cellulase-xylanase), который способен разлагать на компоненты сложные углеводы и клетчатку. Присутствие данного фермента значительно облегчает процесс заготовки кормов из трудносилосумых культур и гарантирует его готовность к употреблению уже через неделю. Также консервант «Фидтек F18» содержит сахарозу, которая способствует более быстрому развитию событий, ведь она является питательным элементом для бактериального коктейля.

Важно отметить, что препараты «Фидтек F10» и «Фидтек F18» абсолютно безопасны для домашнего скота, а также рабочего персонала и окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Spamcheck Enabled)

0.00 руб.0 items