Главная / Акции и новости / Новости / Пути увеличения продуктивности КРС

Пути увеличения продуктивности КРС

Каждый грамотный фермер, занимающийся выращиванием крупного рогатого скота, хочет иметь здоровое, продуктивное поголовье, стремится как можно эффективнее использовать свои ресурсы и получить максимальную выгоду от своего дела.

Кормление, в этом вопросе, имеет очень важное значение. Понимая это – мы стремимся изучать новые, проверенные научные разработки в кормлении КРС. Для этого на базе ИП ГКФХ «Раченков Р.Ю.» проводятся семинары для наших сотрудников и руководителей животноводческих хозяйств.

Один из таких семинаров прошел 23 августа. Был приглашен старший консультант-эксперт компании ООО «Мустанг Технологии Кормления». В ходе семинара были освещены такие темы как:

  • Выращивание молодняка. Рассматривались вопросы оптимизации темпов роста и развития ремонтного молодняка, снижение себестоимости выращивания, возможность первого отела в 24 месяца. Так же обсуждалось применение в рационах телят заменителя цельного молока, престартерного комбикорма и их влияние на развитие пищеварительной системы теленка.

  • Кормление коров. Подготовка к отелу и рацион в этот период, повышение молочной продуктивности, грамотный раздой, сокращение сервис-периода и реализация генетического потенциала путем сбалансированного кормления.

По завершению семинара, мы пообщались с присутствующими на нем фермерами, услышали множество положительных впечатлений, готовность применять полученные знания в своих хозяйствах и получать высокие результаты! Так же участники отметили, что готовы и впредь посещать подобные мероприятия, ведь это, помимо повышения уровня своих знаний, еще и отличная возможность зарядиться положительными эмоциями, пообщаться с коллегами по «цеху» и обменяться своим опытом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)

0

Your Cart