Главная / Статьи / Молочное животноводство / От мечты к реальности — собственная семейная молочная ферма

От мечты к реальности — собственная семейная молочная ферма

MR: A, B, C, D, E, PR: 1 | date created: 2007:07:11Семьи, в распоряжении которых имеются коровы, обязательно будут в достатке. Несмотря на то, что сегодня численность хозяйств с большим поголовьем коров сократилась, встречается немало частных фермеров, держащих корову, и очень часто не одну. Это связано с тем, что у семейных животноводческих ферм много преимуществ. Причин для ведения этого полезного бизнеса, приносящего доход, предостаточно:
   * Наличие коров в хозяйстве обеспечит Вашу семью свежим мясом и молоком. А, как известно, натуральная продукция – это неотъемлемая часть здорового питания.
    * Мясные и молочные продукты своего, а не импортного производителя ценится гораздо выше, поэтому Вам обеспечен постоянный поток покупателей.
   * При наличии собственного участка, расположенного недалеко от города, Вам не нужно искать подходящее место для будущей фермы – это отличный вариант
ГК «ПримАгроСервис» занимается установкой ферм «под ключ» , поэтому Вы всегда можете рассчитывать на помощь при обустройстве семейной животноводческой фермы от начала строительства до консультаций по кормлению, выращиванию, уходу коров после ввода в эксплуатацию фермы.
Молочные фермы, являющиеся основой семейного бизнеса – это готовые комплексы, не требующие доработок. На первом этапе создания фермы разрабатывается проект, основной частью которого является план (схема). Кроме этого, в нем содержатся технико-экономические показатели, рассчитанные с максимальной точностью:
— потребность в энергетических ресурсах (водо-, электро- и теплоснабжение);
— мощность фермы (количество скота, объем молока, получаемый в среднем в год);
— объем потребляемых кормов;
— выход навоза;
— капиталовложения;
— метраж.
Молочные фермы строятся с учетом технической стороны вопроса, ведь немаловажную роль играют особенности содержания коров. К ним можно отнести: привязь или нет, нюансы кормления и поения, как будет осуществляться дойка коров и т.п. В проекте обязательно должны присутствовать сведения по конструктивным особенностям фермы: какого вида фундаментальное основание, несущие конструкции, какие утеплительные материалы используются, из чего изготовлены двери и т.д.
Отличительная черта семейных ферм – это количество вмещаемого скота. В зависимости от конструкции фермы, в ней может размещаться 20, 50, 100 и более голов. ГК «ПримАгроСервис» занимается разработкой проектов семейных животноводческих ферм вместимостью до 150 голов и предлагает клиентам уже готовые проекты «под ключ». Кроме этого, у любого фермера есть возможность приобрести технологическое оборудование, требуемое для ведения бизнеса. Партнером ПримАгроСервис является компания «ДеЛаваль» — это мировой лидер молочной промышленности, имеющий безупречную репутацию. Благодаря тесному сотрудничеству ГК «ПримАгроСервис» находит оптимальные решения для ферм, а также оснащает их высокотехнологичным оборудованием, что является гарантией плодотворного хозяйствования.
Комплексы, которые предлагает ГК «ПримАгроСервис», станут великолепной площадкой для старта Вашего бизнеса! Разрабатывая проект Вашей семейной фермы, ПримАгроСервис учитывает все нюансы, что позволяет сделать бизнес полезным и доходным. Проект разрабатывается опытными сотрудниками, которые профессионально подходят к решению всех вопросов. Они учитывают все факторы, оказывающие влияние на продуктивность фермы – это не только климатические и экологические особенности места, но и выбор наиболее подходящего оснащения, а также пород КРС. А это одно из условий успешности и процветания молочного бизнеса.
Активно сотрудничая с мировыми лидерами и постоянно совершенствуясь, ГК «ПримАгроСервис» может гарантировать высокое качество своей работы. ПримАгроСервис разработает проект любой семейной животноводческой фермы, независимо от ее масштаба. Доверяя им свою будущую молочную ферму, Вы можете быть полностью уверены в том, что она будет прибыльной и перспективной!

Процесс строительства семейной молочной фермы:

Расчет стоимости 50 мест

Расчет стоимости 100 мест

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)

0

Your Cart